• /
  • /
Halloween в Москве: ТОП-3 способа сделать праздник ярким
Канун Дня всех святых, хоть и является праздником древних кельтов Шотландии и Ирландии, с конца прошлого столетия стал активно отмечаться за пределами стран Западной Европы. Сегодня он получил популярность и в России. Несмотря на отличия в культуре соотечественники любят Halloween (Хэллоуин) за его яркую, необычную атрибутику: тыквенный светильник Джека, карнавальные костюмы по мотивам мифов и легенд.
Для тех, кто желает добавить в повседневную жизнь сочных красок, приобретает актуальность вопрос о том, как провести канун Дня всех святых. Ниже мы поделимся идеями для Хэллоуина своими руками. Их несложно воплотить в жизнь и придать последнему четвергу месяца (31 октября) особенный мистический антураж.

Создайте особенную атмосферу

Для поддержания тематики праздника дома или в офисе можно вооружиться следующими идеями на Хэллоуин 2019.
  1. Украсьте помещение. Кроме традиционных тыкв, можно использовать искусственную паутину, аппликации в виде летучих мышей, метлы и декоративные фигурки в виде призраков.
  2. Накройте праздничный стол. Для сервировки можно использовать атрибуты в черно-оранжевой и фиолетовой гамме, бокалы, украшенные символикой загробного мира и зла (летучие мыши, черепа, имитация крови). Не забудьте сделать закуски и выпечку в виде традиционных символов праздника: черные кошки, части человеческого тела, привидения. Свечи на столе подчеркнут мистическую атмосферу вечера.
  3. Подготовьте карнавальный костюм. Можно выбрать любой образ, который больше всего придется по душе: ведьма, зомби, вампир, вурдалак и прочая нечисть.
Halloween имеет неограниченный простор для фантазии и творчества. Пригласите друзей и коллег на импровизированную вечеринку в честь праздника, выслав им тематические приглашения.

Сыграйте в традиционные игры
Выпрашивание сладостей, обязательный атрибут Хэллоуина в США и Великобритании, с трудом находит отклик среди россиян. Однако вы можете сыграть и в эту игру с коллегами или друзьями, если уверены, что найдете поддержку.
Для любителей более креативного подхода есть оригинальное решение ― тематический квест. Пройти его и погрузиться в атмосферу праздника можно вместе с коллегами, друзьями или всей семьей. Интересные сценарии и креативное оформление предлагает Questlands. Выбрав ролевую игру «Убийство в замке», вы сможете перенестись в Шотландию и постараться разобраться в загадках, которыми населен дом с призраками. Сделать увлекательный квест можно и своими руками. Для этого в продаже есть пакетные предложения. В них входит готовый сценарий и атрибутика. Достаточно заказать квест в коробке на сайте Questlands, чтобы устроить незабываемый праздник для детей у себя дома.

Посетите тематическую вечеринку
И хоть Halloween в России не является праздником, признанным официально, многие столичные заведения, бары и клубы не обходят его вниманием. В канун Дня всех святых обязательно будет проводиться большое число тематических костюмированных вечеринок. Их посещение станет отличным завершением праздника. Здесь можно будет продемонстрировать свой карнавальный костюм и зарядиться потрясающей атмосферой.