• /
  • /
Вечеринка на Хэллоуин: готовимся к “страшному” празднику
Хэллоуин – это тот самый праздник, для которого точно не подойдет обычное застолье или стандартный поход в кафе. К организации этого дня стоит подойти с особой внимательностью, креативом. И мы уже знаем, какие варианты празднования Хэллоуина могут вам подойти.

Как отпраздновать дома?

Дома можно устроить незабываемую вечеринку, украсить стол и комнаты, нарядиться в костюмы и позвать друзей. Такой вариант праздника является стандартным для запада. Чтобы его организовать, надо:
  • Подготовить помещение (украсить комнаты самодельными или покупными приведениями, тыквами, паутиной и другими атрибутами «нечисти»);
  • Организовать особое меню («Сосиски в тесте в виде мумий», «Ведьмины кексы» - все зависит от ваших кулинарных способностей, в крайнем случае – можно заказать готовые блюда из ресторана);
  • Подготовить коктейльную карту (идеальный вариант – сидр или кровавая Мэри в общем «котле»).
Заключительный шаг – собрать компанию друзей и подготовить свой образ.

Хэллоуин в клубах Москвы

Нарядитесь обворожительными ведьмочками или опасными вампирами и отправляйтесь в клуб, благо многие заведения устраивают как общие, так и частные мероприятия для гостей. Поэтому, если вы хотите провести этот праздник только своей компанией, можете арендовать кафе или небольшое караоке. Не забудьте уточнить по поводу украшения зала.

Мистическая вечеринка с квестом

Совершенно неважно, где вы находитесь, – провести мистический квест можно в любом месте по вашему желанию. Такое мероприятие подарит вам и вашим друзьям массу воспоминаний. Такой формат празднования обладает сразу несколькими преимуществами:
  • Оригинальность и уникальность (вы точно найдете, что рассказать знакомым, и еще долго будете обсуждать игру между собой);
  • Сильные эмоции (детально проработанный сценарий подарит незабываемые эмоции и оставит в памяти приятное послевкусие от праздника);
  • Развлечение (квест – это не просто приятное времяпровождение, это полное погружение в захватывающую игру).
Мы организовываем квест как для взрослых, которые жаждут испытать адреналин, так и для детей, обожающих логические игры.
Для детей
Чтобы детишкам было интересно и познавательно одновременно, устройте квест “В поисках амулета”. Наряженным в стиле хэллоуина детям предстоит пройти настоящую головоломку. Их будут ждать разные испытания: на ловкость, смекалку, знания. И все это для того, чтобы найти потерянный тайник с амулетом. Такая игра точно запомнится детям надолго.

Для взрослых
Квест для взрослых – это возможность окунуться в иной мир, испытать весь антураж приключений и почувствовать себя настоящим героем. Для тематической вечеринки на Хэллоуин отличным вариантом будет сценарий квеста “Убийство в замке”.
Только представьте, за каждым углом вас будут подстерегать приведения, вам встретятся неупокоенные души лордов и их слуг, которые по сей день обитают в стенах замка. Вам предстоит разгадать множество тайн, расследовать загадочное убийство, столкнуться с мистическими явления, плести интриги и прятать информацию, а также почувствовать себя настоящим детективом.
Такой сценарий точно понравится тем, кто любит тайны и мистику и предпочитает проводить время в большой компании.

Сыграйте в Trick-or-treat
Независимо от того, как вы решите провести праздник для детей или как организуете его для себя, не забудьте о главном – Trick-or-treat. Выпрашивание сладостей – главная традиция осеннего праздника. Она задаст нужное настроение, а также поможет запастись вкусняшками на неделю вперед.