Как провести новогодний корпоратив: идеи

Новый год все ближе, и пора задуматься о том, как его отпраздновать с коллегами. Чтобы вам не пришлось проводить мозговой штурм всем коллективом, предлагаем лучшие варианты празднования Нового года.

Вариант 1: Тематика новогоднего корпоратива - квест

Участие в ролевом квесте оставит не только массу положительных эмоций, но и поможет сплотить коллектив, сделав его более дружным. Это отличная возможность весело провести время с коллегами и запомнить корпоратив надолго. Здесь вам предстоит пройти серьезные испытания, побороть свои страхи и с командой найти правильное решение. При этом тематика может быть любой: от приключенческой до детективной.

В стиле детектива
Детективы, как правило, нравятся всем: они переплетаются с другими жанрами и от этого становятся еще интереснее. В детективах вам предстоит отыскать убийцу, найти клад или запутать всех, не “расколовшись”, что вы и есть виновник кровавых событий.
Для сотрудников, которые любят разгадывать тайны и работать мозгом, подойдут ролевые квесты “Убийство в Замке” или “Лавина”.
Приключенческий новый год
Жанр приключений подразумевает драйв и эмоции. Вместо холодной зимы вы почувствуете знойный воздух дикого запада или очутитесь на пиратском острове. Вам предстоит побороться за свою жизнь, найти пропавшую карту, заполучить участок на диком западе или ограбить дилижанс. Любителям приключений и острых ощущение подойдет корпоратив на Новый год в виде ролевых квестов “На диком западе” или “Пиратское гнездо”.

В стиле Игры престолов
Если вы с коллегами часто обсуждаете сериал “Игра престолов”, то созданный по ее мотивам квест точно придется вам по душе. Здесь вы сможете почувствовать себя в роли персонажей самой саги. Вам предстоит пройти все испытания и самостоятельно решить, кто же будет править семью королевствам.

Вариант 2: мастер-классы с коллегами

Новогодний корпоратив может быть не только запоминающимся и веселым, но и полезным. Надо лишь организовать для коллег интересный мастер-класс. Такое мероприятие позволит:
  1. освоить новый навык;
  2. расширить кругозор;
  3. весело провести время;
  4. лучше узнать коллег.
Устройте кулинарный мастер-класс. Кстати, вы знали, что такой мастер-класс можно придумать на новогодний корпоратив, состоящий только из мужчин? Пригласите профессионального повара или кондитера для его проведения. Специалист научит ваших сотрудников готовить необычные блюда, которые потом можно будет дружно съесть за праздничным столом.
Еще один оригинальный вариант, как необычно провести новогодний корпоратив, – организовать творческий мастер-класс. К примеру, урок по рисованию на полотнах. Затраты минимальны: краски, полотна и услуги эксперта. Создание собственного произведения искусства подарит много приятных воспоминаний, и картину потому можно будет забрать с собой в качестве сувенира.

Вариант 3: Спортивные состязания

Спортивный корпоратив подойдет для активных сотрудников. Всегда есть несколько вариантов проведения: с привлечением организаторов или устроить мероприятие своими силами. Можно провести спортивные квесты и тимбилдинги на природе или в офисе, тогда лучше обратиться к специалистам. Либо отправить сотрудников на горнолыжный курорт.
К каким видам спорта лучше всего прибегнуть зимой:
  • Лыжи и сноуборд;
  • Боулинг и бильярд;
  • Волейбол (для тех, кто не очень любит зиму и хочет вспомнить о жарком лете).
Если бюджет позволяет, можно дружным коллективом отправиться в горы. На такое мероприятие для сотрудников лучше выделить несколько дней. А если время ограничено, отлично подойдет боулинг и бильярд. Потребуется арендовать все дорожки на несколько часов и устроить настоящие соревнования с призовым фондом (например, свободный отгул в любой день).
На сегодняшний день обычные застолья уже всем надоели, хочется креативных идей. Отдавайте предпочтение активным, веселым и необычным способам празднования.